Kaiserpfalzturnier 2024

Aktualisiert: 2024-05-13   20:15

Könemann, Nicole: Turnierabbruch nach Runde 2



Senioren männlich 1
Stechen um Platz 1: Dirk Otten und Norbert Kempa nicht angetreten, Platzierung nach zweiter Rundendifferenz

Senioren männlich 2
Stechen um Platz 2: Günter Hackenberg nicht angetreten

Senioren weiblich 2
Stechen um Platz 3: Erika Haase nicht angetreten

Senioren weiblich 1
Stechen um Platz 2: Sabine Otten nicht angetreten

Mannschaftswertung: Platzierung nach Rundendifferenz

Ergebnis

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Dirk Otten TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 24 20 20 21 21,3 4 85
2 Norbert Kempa BGC Northeim e.V. 23 20 19 23 21,3 4 85
3 Christian Spandau 1. MGC Peine von 1965 e.V. 22 23 23 23 22,8 1 91
4 Marcus Fischer 1. BGC Wolfsburg e.V. 25 23 23 22 23,3 3 93
5 Markus Rath BGC Goslar e.V. 25 25 21 24 23,8 4 95
6 Jörg Gehrke 1. MGC Peine von 1965 e.V. 25 27 23 22 24,3 5 97
7 Stefan Kirpal BGC Bad Nenndorf e.V. 24 24 25 25 24,5 1 98
8 Michael Busch BGC Goslar e.V. 23 22 25 28 24,5 6 98
9 Thomas Rogge VfM Berlin Spandau e.V. 27 25 24 25 25,3 3 101
10 Holger Hennies MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 26 27 23 25 25,3 4 101
11 Sven Schäning TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 27 27 24 23 25,3 4 101
12 Uwe Brandstettner BGC Goslar e.V. 26 37 23 24 27,5 14 110
13 Matthias Schulz 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 26 31 25 29 27,8 6 111
14 Joachim Vedder TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 25 29 32 26 28,0 7 112
15 Thomas Deepen BGC Goslar e.V. 32 28 34 30 31,0 6 124

Seniorinnen I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Nicole Warnecke 1. BGC Wolfsburg e.V. 24 26 24 24 24,5 2 98
2 Jenifer Warnecke 1. BGC Wolfsburg e.V. 24 23 29 23 24,8 6 99
3 Sabine Otten TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 27 23 24 25 24,8 4 99
4 Simona Busch BGC Goslar e.V. 26 23 27 26 25,5 4 102
5 Viola Peucker TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 24 30 23 25 25,5 7 102
6 Astrid Fischer 1. BGC Wolfsburg e.V. 27 30 25 27 27,3 5 109
7 Nicole Könemann 1. MGC Peine von 1965 e.V. 29 29     29,0 0 58 Nicht beendet

Seniorinnen II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 24 20 24 27 23,8 7 95
2 Cornelia Gehrke 1. MGC Peine von 1965 e.V. 27 25 25 24 25,3 3 101
3 Marion Willenbockel MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 28 30 24 25 26,8 6 107
4 Erika Haase 1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V. 26 23 32 26 26,8 9 107
5 Marina Kempa BGC Northeim e.V. 24 21 36 27 27,0 15 108
6 Heiderose Pfriem TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 25 30 31 23 27,3 8 109
7 Christiane Behrens BGC Goslar e.V. 32 28 34 36 32,5 8 130
8 Stefanie Hunte BGC Diepholz e.V. 43 37 28 32 35,0 15 140

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Holger Fabry 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 22 23 24 21 22,5 3 90
2 Nicolo Vellone BGC Bad Nenndorf e.V. 26 22 29 25 25,5 7 102
3 Günter Hackenberg 1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V. 26 29 24 23 25,5 6 102
4 Volker Spohr 1. BGC Leipzig e.V. 27 21 31 24 25,8 10 103
5 Siegfried Hake BGC Goslar e.V. 26 28 24 26 26,0 4 104
6 Michael Gohl VfB Osnabrück von 1984 e.V. 29 25 23 27 26,0 6 104
7 Stefan Poser 1. BGC Hannover e.V. 28 25 32 25 27,5 7 110
8 Guido Haase 1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V. 27 28 29 27 27,8 2 111
9 Uwe Ulrich BGC Goslar e.V. 29 36 26 21 28,0 15 112
10 Ronald Pape MGF Magdeburg e.V. 30 26 31 29 29,0 5 116
11 Hans-Jürgen Berschansky TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 29 29 25 34 29,3 9 117
12 Uwe Engelmann 1. MGC Peine von 1965 e.V. 34 26 24 33 29,3 10 117
13 Michael Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 32 27 35 23 29,3 12 117
14 Frank Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 37 33 28 25 30,8 12 123
15 Dietmar Hesse BGC Goslar e.V. 32 28 31 34 31,3 6 125
16 Manfred Pasucha 1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V. 38 29 43 34 36,0 14 144
17 Adolf Grüne TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf         0,0 0 0 Nicht gestartet

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Petra Schäning TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 38 30 29 30 31,8 9 127

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Florian Wesemann BGC Diepholz e.V. 26 22 24 22 23,5 4 94
2 Christian Arendt 1. MGC Peine von 1965 e.V. 23 25 26 27 25,3 4 101
3 Rene Kreitz 1. BGC Hannover e.V. 26 25 27 25 25,8 2 103
4 Julien Behrens BGC Goslar e.V. 24 25 31 29 27,3 7 109
5 Maximilian Obermeier 1. BGC Hannover e.V. 29 27 29 27 28,0 2 112
6 Marcel Raschke BGC Diepholz e.V. 29 27 33 26 28,8 7 115

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Florian Richter 1. BGC Leipzig e.V. 28 25 23 25 25,3 5 101

Teams
Paarwertung
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Kempa/Spandau45 43 42 46 22,0176
2Schäning/Otten51 47 44 44 23,3186
3Rath/Rogge52 50 45 49 24,5196
4Arendt/Gehrke48 52 49 49 24,8198
5Kirpal/Vellone50 46 54 50 25,0200
6Busch/Busch49 45 52 54 25,0200
7Raschke/Wesemann55 49 57 48 26,1209
8Peucker/Vedder49 59 55 51 26,8214
9Obermeier/Kreitz55 52 56 52 26,9215
10Haase/Haase53 51 61 53 27,3218
11Pasucha/Hackenberg64 58 67 57 30,8246


 
1Kempa/SpandauR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Norbert Kempa23 20 19 23 21,385
 Christian Spandau22 23 23 23 22,891
 45 43 42 46 22,0176
 
2Schäning/OttenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Sven Schäning27 27 24 23 25,3101
 Dirk Otten24 20 20 21 21,385
 51 47 44 44 23,3186
 
3Rath/RoggeR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Markus Rath25 25 21 24 23,895
 Thomas Rogge27 25 24 25 25,3101
 52 50 45 49 24,5196
 
4Arendt/GehrkeR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jörg Gehrke25 27 23 22 24,397
 Christian Arendt23 25 26 27 25,3101
 48 52 49 49 24,8198
 
5Kirpal/VelloneR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Stefan Kirpal24 24 25 25 24,598
 Nicolo Vellone26 22 29 25 25,5102
 50 46 54 50 25,0200
 
6Busch/BuschR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Michael Busch23 22 25 28 24,598
 Simona Busch26 23 27 26 25,5102
 49 45 52 54 25,0200
 
7Raschke/WesemannR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Marcel Raschke29 27 33 26 28,8115
 Florian Wesemann26 22 24 22 23,594
 55 49 57 48 26,1209
 
8Peucker/VedderR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Viola Peucker24 30 23 25 25,5102
 Joachim Vedder25 29 32 26 28,0112
 49 59 55 51 26,8214
 
9Obermeier/KreitzR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Maximilian Obermeier29 27 29 27 28,0112
 Rene Kreitz26 25 27 25 25,8103
 55 52 56 52 26,9215
 
10Haase/HaaseR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Erika Haase26 23 32 26 26,8107
 Guido Haase27 28 29 27 27,8111
 53 51 61 53 27,3218
 
11Pasucha/HackenbergR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Manfred Pasucha38 29 43 34 36,0144
 Günter Hackenberg26 29 24 23 25,5102
 64 58 67 57 30,8246

Teams
4er-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1TSV Salzgitter78 70 68 69 23,8285
21. BGC Wolfsburg73 72 72 69 23,8286
31. MGC Peine70 74 70 72 23,8286
4BGC Goslar74 70 69 74 23,9287
5Göttingen/Berlin75 79 73 75 25,2302
6Möve Cuxhaven82 74 75 73 25,3304
7Kassel-Vellmar79 80 85 76 26,7320
81. BGC Hannover83 77 88 77 27,1325
9BGC Diepholz98 86 85 80 29,1349


 
1TSV SalzgitterR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Dirk Otten24 20 20 21 21,385
 Sabine Otten27 23 24 25 24,899
 Sven Schäning27 27 24 23 25,3101
 Petra Schäning38 30 29 30
 78 70 68 69 23,8285
 
21. BGC WolfsburgR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jenifer Warnecke24 23 29 23 23,370
 Nicole Warnecke24 26 24 24 24,598
 Marcus Fischer25 23 23 22 23,393
 Astrid Fischer27 30 25 27 25,025
 73 72 72 69 23,8286
 
31. MGC PeineR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Christian Spandau22 23 23 23 22,891
 Christian Arendt23 25 26 27 25,075
 Jörg Gehrke25 27 23 22 23,370
 Uwe Engelmann34 26 24 33 25,050
 70 74 70 72 23,8286
 
4BGC GoslarR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Simona Busch26 23 27 26 24,549
 Michael Busch23 22 25 28 23,370
 Uwe Brandstettner26 37 23 24 24,373
 Markus Rath25 25 21 24 23,895
 74 70 69 74 23,9287
 
5Göttingen/BerlinR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Holger Fabry22 23 24 21 22,590
 Matthias Schulz26 31 25 29 27,8111
 Thomas Rogge27 25 24 25 25,3101
 75 79 73 75 25,2302
 
6Möve CuxhavenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andrea Reinicke24 20 24 27 22,768
 Frank Reinicke37 33 28 25 26,553
 Holger Hennies26 27 23 25 25,3101
 Michael Reinicke32 27 35 23 27,382
 82 74 75 73 25,3304
 
7Kassel-VellmarR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Erika Haase26 23 32 26 26,8107
 Manfred Pasucha38 29 43 34
 Guido Haase27 28 29 27 27,8111
 Günter Hackenberg26 29 24 23 25,5102
 79 80 85 76 26,7320
 
81. BGC HannoverR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Rene Kreitz26 25 27 25 25,8103
 Stefan Poser28 25 32 25 27,5110
 Maximilian Obermeier29 27 29 27 28,0112
 83 77 88 77 27,1325
 
9BGC DiepholzR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Florian Wesemann26 22 24 22 23,594
 Marcel Raschke29 27 33 26 28,8115
 Stefanie Hunte43 37 28 32 35,0140
 98 86 85 80 29,1349

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.11